Aktivitäten
BASOP BAfEP LOGO

Anzeige der Artikel nach Schlagwörtern: Lehrer

Montag, 16 September 2019 19:54

#Filou (ab 11. Okt. 2019)

Farce nach Georges Feydeau

Alle zwei Jahre wagen sich theaterbegeisterte Lehrerinnen und Lehrer der BASOP&BAfEP St. Pölten auf die Bühne, unter der bewährten Regie von Heidi Scheibelreiter-Leppich. Den musikalischen Rahmen liefern live gesungene musikalische “Perlen” aus den 1950er und 1960er Jahren, arrangiert von Alois Staflinger.

Mittwoch, 28 Oktober 2020 00:02

Der Schulgemeinschaftsausschuss - SGA

Der Schulgemeinschaftsausschuss (SGA) ist ein gesetzlich verankertes Gremium für mittlere und höhere Schulen in Österreich.

Die Zusammensetzung und Befugnisse sind im Schulunterrichtsgesetz (SchUG) § 64 geregelt.

  • Schultyp Berufsbildende höhere Schule mit Reife- und Diplomprüfung
  • Kosten Der Schulbesuch ist KOSTENLOS (keine Studiengebühren)
Sonntag, 27 September 2020 20:07

Lehrer:innenvertretung

Unsere Lehrer:innenvertretung im Schuljahr 2021/22

@ Schule
Donnerstag, 01 Oktober 2020 09:09

Unser Team

Lehrende

Lehrende

  • Kontaktbild
    Mag.ª Elisabeth
    AICHINGER

     

    Fächer:
    Chemie, Biologie, Angewandte Naturwissenschaften
    Sprechstunde:
    Mi, 4. Stunde - DW 14
  • Kontaktbild
    Mag.ª Michaela
    ALTMANN

     

    Fächer:
    Inklusive Pädagogik, Lernbegleitung
    Sprechstunde:
    Mi, 6. Stunde - DW 15
  • Kontaktbild
    Mag.ª Nora
    ARPA-FLODER

     

    Fächer:
    Geografie, Musikerziehung, Gitarre
    Sprechstunde:
    Fr, 3. Stunde - DW 14
    Klassenvorstand:
    5EA
  • Kontaktbild
    Mag.ª Dr.in Elisabeth
    AUER

     

    Fächer:
    Pädagogik, Kommunikation und Gruppendynamik
    Sprechstunde:
    Mo, 5. Stunde - DW 15
    Klassenvorstand:
    3/4SPK
  • Kontaktbild
    FOLin Eva
    BÄUERL

     

    Fächer:
    Didaktik & Praxis BAfEP
    Sprechstunde:
    Mi, 3. Stunde - DW 14
    Klassenvorstand:
    3/4EPK
  • Kontaktbild
    Doris
    BINDER

     

    Fächer:
    Didaktik & Praxis BAfEP
    Sprechstunde:
    Do, 3. Stunde - DW 14
    Funktion:
    Mentorenprogramm
  • Kontaktbild
    Ulrike
    BLEICHER, BA

     

    Fächer:
    Didaktik und Praxis BAfEP, OMR/WA
    Sprechstunde:
    Di, 4. Stunde - DW 14
  • Kontaktbild
    Dipl.Pädin Ilse
    BLEICHNER-ANGELO

     

    Fächer:
    Werkerziehung, Textiles Gestalten
    Sprechstunde:
    Do, 3. Std. (Expo) - DW 15
  • Kontaktbild
    Mag.ª Doris
    DACHAUER-SCHINDLEGGER

     

    Fächer:
    Musikerziehung, Klavier, Stimmbildung
    Sprechstunde:
    Di, 3. Stunde - DW 14
  • Kontaktbild
    FOLin Karin
    DOHR

     

    Fächer:
    Ernährung/Kochen
    Sprechstunde:
    Mo, 5. Stunde - DW 14
  • Kontaktbild
    Mag.ª Sylvia
    EINÖDER-TANZER

     

    Fächer:
    Englisch
    Sprechstunde:
    Di, 5. Stunde - DW 14
  • Kontaktbild
    FOLin Bettina
    FEIERTAG

     

    Fächer:
    Didaktik und Praxis BASOP
    Sprechstunde:
    Mi, 3. Stunde - DW 15
    Funktion:
    Jugendrotkreuz
  • Kontaktbild
    Judith
    FELLNER, MA

     

    Fächer:
    Rhythmisch-musikalische Erziehung, Stimmbildung
    Sprechstunde:
    Di, 6. Stunde - DW 14
  • Kontaktbild
    Mag.ª Edith
    FEUCHTNER

     

    Fächer:
    Pädagogik, Inklusive Pädagogik
    Sprechstunde:
    Mi, 4. Stunde - DW 14
    Klassenvorstand:
    IEP
  • Kontaktbild
    Mag.ª Theresa
    FUCHS

     

    Fächer:
    Angewandte Mathematik, Lernhilfe Mathematik
    Sprechstunde:
    Fr, 4. Stunde - DW 15
    Klassenvorstand:
    1EB
  • Kontaktbild
    FOL Christian
    GRUBER

     

    Fächer:
    Gitarre
    Sprechstunde:
    Nach tel. Vereinbarung - DW 15
  • Kontaktbild
    Mag. Wolfgang
    GRUBER

     

    Fächer:
    Didaktik und Praxis BASOP, Informatik, Komm. und Gruppendynamik
    Sprechstunde:
    Di, 4. Stunde - DW 15
  • Kontaktbild
    Mag.ª Doris
    GRÜNBECK

     

    Fächer:
    Didaktik und Praxis BASOP, Pädagogik
    Sprechstunde:
    Di, 3. Stunde - DW 15
    Klassenvorstand:
    1SPB
    Funktion:
    Mentorenprogramm, Bildungsberaterin
  • Kontaktbild
    Mag.ª Sabine
    HAIDEN

     

    Fächer:
    Deutsch, Französisch
    Sprechstunde:
    Mo, 5. Stunde - DW 14
  • Kontaktbild
    Claudia
    HENGST, MA

     

    Fächer:
    Didaktik und Praxis BASOP
    Sprechstunde:
    nach tel. Vereinbarung - DW 38
    Klassenvorstand:
    1/2SKB
    Funktion:
    Abteilungsvorständin BASOP
  • Kontaktbild
    FOLin Judith
    HENTSCHEL

     

    Fächer:
    Didaktik und Praxis BAfEP, Kommunikationspraxis
    Sprechstunde:
    Do, 13:10-14 Uhr - DW 14/23
  • Kontaktbild
    Elke
    HOCHLEITNER

     

    Fächer:
    Didaktik und Praxis BASOP, Sozialmanagement und Recht
    Sprechstunde:
    Mi, 3. Stunde - DW 15/38
    Klassenvorstand:
    4SPB
  • Kontaktbild
    MMag.ª Caroline
    HOLLAUS

     

    Fächer:
    Religion (röm.-kath.)
    Sprechstunde:
    nach tel. Vereinbarung - DW 39
    Funktion:
    Administration
  • Kontaktbild
    Mag.ª Katja
    HOLLAUS

     

    Fächer:
    Englisch
    Sprechstunde:
    Mi, 3. Stunde - DW 15
  • Kontaktbild
    FOL Stefan
    JESCHEK

     

    Fächer:
    Gitarre, Informatik
    Sprechstunde:
    Vereinbarung via E-Mail
    Funktion:
    Öffentlichkeitsarbeit, Webmaster
  • Kontaktbild
    MMag.ª Bernadette
    KÄFER

     

    Fächer:
    Musikerziehung, Querflöte, Bambusflöte, Instrumentenbau
    Sprechstunde:
    tel. Vereinbarung - DW 14
  • Kontaktbild
    Mag. Rainer
    KALTEIS

     

    Fächer:
    Pädagogik, Geschichte
    Sprechstunde:
    nach tel. Vereinbarung
    Klassenvorstand:
    5EB
    Funktion:
    Leitung
  • Kontaktbild
    Mag.ª Sabine
    KLEMBAS

     

    Fächer:
    Englisch
    Sprechstunde:
    in Karenz
  • Kontaktbild
    Mag.ª Roswitha
    KRONAWETTER

     

    Fächer:
    Angewandte Mathematik, Geografie und Wirtschaftskunde
    Sprechstunde:
    Mo, 2. Stunde - DW 15
    Klassenvorstand:
    3SPB
  • Kontaktbild
    Mag.ª Gabriele
    KUBANEK

     

    Fächer:
    Englisch
    Sprechstunde:
    Mo, 2. Stunde - DW 14
  • Kontaktbild
    Claudia
    LAHMER, BA

     

    Fächer:
    Praxis Elementarpädagogik
  • Kontaktbild
    FOLin Helga
    LECHNER

     

    Fächer:
    Werkerziehung, Textiles Gestalten, Ernährung/Kochen
    Sprechstunde:
    Mi, 5. Stunde - DW 14/18
  • Kontaktbild
    OStRin Mag.ª Heidelinde
    LEPPICH

     

    Fächer:
    Englisch, Französisch
    Sprechstunde:
    Mo, 3. Stunde - DW 14
    Klassenvorstand:
    4SPA
    Funktion:
    Theater d. Jugend
  • Kontaktbild
    Mag.ª Julia
    LETZBOR-LEICHTFRIED

     

    Fächer:
    Theaterpädagogik, Berufsfeldpraxis (IEP)
    Sprechstunde:
    nach tel. Vereinbarung - DW 14
  • Kontaktbild
    Mag.ª Gabriele
    LEUTHNER

     

    Fächer:
    Bewegungserziehung
    und Sport
    Sprechstunde:
    Mi, 4. Stunde - DW 14
    Klassenvorstand:
    4EB
  • Kontaktbild
    OStR Mag. Gernot
    LÖCKER

     

    Fächer:
    Religion (röm.-kath.)
    Sprechstunde:
    Fr, 2. Stunde - DW 15
  • Kontaktbild
    OStRin Mag.ª Michaela
    LURGER

     

    Fächer:
    Angewandte Mathematik, Geschichte, Lernhilfe Mathematik
    Sprechstunde:
    Mo, 4. Stunde - DW 14
    Klassenvorstand:
    2EA
    Funktion:
    Schulbuchreferentin
  • Kontaktbild
    FOL Karl
    MALLEK

     

    Fächer:
    Gitarre
    Sprechstunde:
    Fr, 5. Stunde - DW 14
  • Kontaktbild
    Mag. Dominik
    MARTINOVSKY

     

    Fächer:
    Bewegungserziehung
    und Sport
    Sprechstunde:
    nach tel. Vereinbarung - DW 14
  • Kontaktbild
    MMag.ª Doris
    MAYRINGER

     

    Fächer:
    Stimmbildung, Gitarre
    Sprechstunde:
    Mo, 7. Stunde - DW 14
  • Kontaktbild
    Cornelia
    MC GREGOR

     

    Fächer:
    Sozialmanagement und Recht
    Sprechstunde:
    nach tel. Vereinbarung - DW 15
  • Kontaktbild
    Mag.ª Dr.in Claudia
    MICHELS

     

    Fächer:
    Musikerziehung, Klavier, Gitarre
    Sprechstunde:
    Fr, 5. Stunde - DW 14
    Funktion:
    Schulbuchreferentin
  • Kontaktbild
    Mag. Norbert
    MÜLLER

     

    Fächer:
    Didaktik und Praxis BASOP, Pädagogik
    Sprechstunde:
    Mi, 3. Stunde - DW 15
    Klassenvorstand:
    1SPA
    Funktion:
    Mentorenprogramm, Project B, Bildungsberater
  • Kontaktbild
    Mag.ª Sheau-Wen
    PANHOLZER-CHEN

     

    Fächer:
    Blockflöte, Klavier, Stimmbildung
    Sprechstunde:
    Di, 5. Stunde - DW 14
  • Kontaktbild
    Mag.ª Annemarie
    PENZENAUER-GRIESSLER

     

    Fächer:
    Biologie, Gesundheitslehre
    Sprechstunde:
    Mi, 2. Stunde - DW 15
  • Kontaktbild
    Mag. Dr. Hubert
    PFEIFFER

     

    Fächer:
    Religion (röm.-kath.)
    Sprechstunde:
    nach tel. Vereinbarung - DW 15
  • Kontaktbild
    Mag.ª Stephanie
    PRANTL

     

    Fächer:
    Englisch
    Sprechstunde:
    Fr, 3. Stunde - DW 14
  • Kontaktbild
    Mag. Peter
    PUMPLER

     

    Fächer:
    Deutsch, Biologie, Gesundheitslehre
    Sprechstunde:
    Mi, 5. Stunde - DW 14
    Klassenvorstand:
    5SPA
    Funktion:
    Mentorenprogramm, Theater d. Jugend, Project B
  • Kontaktbild
    Barbara
    PUNZ, BA

     

    Fächer:
    Didaktik und Praxis BAfEP, OMR/WA
    Sprechstunde:
    Mi, 3. Stunde - DW 14
  • Kontaktbild
    Katharina
    PÜSCHEL, BA

     

    Fächer:
    Rhythmisch-musikalische Erziehung
    Sprechstunde:
    Mi, 3. Stunde - DW 14
  • Kontaktbild
    Mag.ª Bernadette
    REDER

     

    Fächer:
    Englisch, Italienisch
    Sprechstunde:
    Mi, 4. Stunde - DW 14/20
    Funktion:
    Schulbibliothekarin
  • Kontaktbild
    Mag.ª Bettina
    REICHEL

     

    Fächer:
    Angewandte Mathematik, Geschichte
    Sprechstunde:
    Mo, 4. Stunde - DW 14
    Klassenvorstand:
    3EA
  • Kontaktbild
    Mag.ªart Ingrid
    REISETBAUER, BA

     

    Fächer:
    Englisch, Textiles Gestalten
  • Kontaktbild
    Mag.ª Sabine
    SALZER

     

    Fächer:
    Bewegungserziehung
    und Sport
    Sprechstunde:
    Mi, 3. Stunde - DW 15
  • Kontaktbild
    FOL Bernhard
    SANTNER

     

    Fächer:
    Gitarre
    Sprechstunde:
    Mo, 7. Stunde - DW 14
    Funktion:
    Brandschutzbeauftragter
  • Kontaktbild
    Cherish
    SCHABASSER, MSc

     

    Fächer:
    Englisch im Kindergarten, Native Speaker Englisch, Lernhilfe Englisch
    Sprechstunde:
    nach tel. Vereinbarung - DW 25/30
  • Kontaktbild
    Mag.ª Angelika
    SCHANDL

     

    Fächer:
    Deutsch, Englisch, Informatik
    Sprechstunde:
    in Karenz
    Funktion:
    IT-Managerin, ECHA-Lehrerin, SQPM
  • Kontaktbild
    FOLin Regina
    SCHABASSER

     

    Fächer:
    Musikerziehung, Akkordeon, Gitarre, Instrumentenbau
    Sprechstunde:
    Di, 2. Stunde - DW 14
    Funktion:
    UNESCO-Schulreferentin, Project B
  • Kontaktbild
    Mag. Bernhard
    SCHARL BA

     

    Fächer:
    Musikerziehung, Stimmbildung, Klavier, Kommunikationspraxis und Gruppendynamik
    Sprechstunde:
    Mo, 4. Stunde - DW 14
    Klassenvorstand:
    1EA
  • Kontaktbild
    Mag.ª Barbara
    SCHLETZ

     

    Fächer:
    Bildnerische Erziehung, Werkerziehung, Textiles Gestalten, OMR/WA
    Sprechstunde:
    Do, 3. Std. (Expo) - DW 15
  • Kontaktbild
    Heidrun
    SCHAUMÜLLER, BA

     

    Fächer:
    Didaktik und Praxis BASOP
    Sprechstunde:
    Di, 6. Stunde - DW 15
  • Kontaktbild
    OStR Mag. Reinhard
    SCHNEDERLE

     

    Fächer:
    Deutsch, Physik, Informatik
    Sprechstunde:
    Do, 2. Stunde - DW 14
    Klassenvorstand:
    3EB
  • Kontaktbild
    Christina
    SCHOBER, MEd

     

    Fächer:
    Didaktik und Praxis BASOP, Deutsch, Lernbegleitung, Sozialmanagement u. Recht
    Sprechstunde:
    Mi, 7. Stunde - DW 15
    Klassenvorstand:
    2SPA
  • Kontaktbild
    Mag. Dieter
    SCHRATTENHOLZER

     

    Fächer:
    Spezielle Didaktik
    Sprechstunde:
    nach tel. Vereinbarung - DW 15
  • Kontaktbild
    Mag.ª Annemarie
    SCHREY

     

    Fächer:
    Didaktik und Praxis BAfEP, Pädagogik
    Sprechstunde:
    Mo, 3. Stunde - DW 14
  • Kontaktbild
    Mag.ª Andrea
    SCHWAIGER

     

    Fächer:
    Musikerziehung
    Sprechstunde:
    Di, 2. Stunde - DW 15
  • Kontaktbild
    Mag. Rudolf
    SIGMUND

     

    Fächer:
    Bildnerische Erziehung, Werkerziehung
    Sprechstunde:
    Do, 3. Std. (Expo) - DW 14
  • Kontaktbild
    Mag.ª Simone
    SKALVY

     

    Fächer:
    Mathematik, Geschichte
    Sprechstunde:
    Do, 2. Stunde - DW 14
    Klassenvorstand:
    4EA
  • Kontaktbild
    Susanne
    SOHNER, BA

     

    Fächer:
    Didaktik und Praxis BASOP, Sozialmanagement und Recht, Supervisorische Begleitung
    Sprechstunde:
    Di, 2. Stunde - DW 15
    Klassenvorstand:
    5SPB
  • Kontaktbild
    Mag. Alois
    STAFLINGER

     

    Fächer:
    Gitarre
    Sprechstunde:
    Fr, 5. Stunde - DW 14
  • Kontaktbild
    Mag.ª Susanne
    STEIGENBERGER

     

    Fächer:
    Englisch
    Sprechstunde:
    Fr, 2. Stunde - DW 14
  • Kontaktbild
    Mag.ª Tanja
    STEINER

     

    Fächer:
    Deutsch
    Sprechstunde:
    Do, 5. Stunde - DW 15
  • Kontaktbild
    FOLin Doris
    STEININGER

     

    Fächer:
    Didaktik und Praxis BAfEP
    Sprechstunde:
    nach tel. Vereinbarung - DW 24
    Funktion:
    Abteilungsvorständin BAfEP
  • Kontaktbild
    MMag.ª Elisabeth
    STRICKNER

     

    Fächer:
    Bildnerische Erziehung, Werkerziehung, Textiles Gestalten
    Sprechstunde:
    Do, 4. Std. (Expo) - DW 14
  • Kontaktbild
    Mag.ª Ira
    TAUCHEN-ROHRWEG

     

    Fächer:
    Bildnerische Erziehung, Werkerziehung, Textiles Gestalten
    Sprechstunde:
    in Karenz
  • Kontaktbild
    OStRin Mag.ª Sieglinde
    TAUFNER

     

    Fächer:
    Deutsch, Religion (röm.-kath.)
    Sprechstunde:
    Di, 4. Stunde - DW 15
    Klassenvorstand:
    3SPA
  • Kontaktbild
    Mag.ª Hanna
    TAVOLATO

     

    Fächer:
    Rhythmisch-musikalische Erziehung, Instrumentbau
    Sprechstunde:
    Sabbatical
    Funktion:
    Mentorenprogramm, Theater d. Jugend
  • Kontaktbild
    Mag.ª Theresia
    TRAPPL

     

    Fächer:
    Bildnerische Erziehung, Werkerziehung, Textiles Gestalten
    Sprechstunde:
    Mi, 3. Std. (Expo) - DW 14
  • Kontaktbild
    Mag.ª Theresa
    VOGLAUER

     

    Fächer:
    Englisch, Geografie
    Sprechstunde:
    Di, 5. Stunde - DW 14
  • Kontaktbild
    MMag. David
    WEISSENBÖCK, BA

     

    Fächer:
    Bildnerische Erziehung, Werkerziehung, Textiles Gestalten
    Sprechstunde:
    Mi, 2. Std. (Expo) - DW 14
  • Kontaktbild
    Mag.ª Julia
    WINTER

     

    Fächer:
    Deutsch
    Sprechstunde:
    Mo, 5. Stunde - DW 15
    Klassenvorstand:
    2EB
  • Kontaktbild
    Michael
    WINTER, BA

     

    Fächer:
    Gitarre
    Sprechstunde:
    Fr, 4. Stunde - DW 14
  • Kontaktbild
    Mag.ª Sophie
    WINTERSTEIGER

     

    Fächer:
    Rhythmisch-musikalische Erziehung, Stimmbildung
    Sprechstunde:
    Mo, 6. Stunde - DW 14
  • Kontaktbild
    Mag. David
    ZEZULA

     

    Fächer:
    Religion (evangelisch)
    Sprechstunde:
    nach tel. Vereinbarung - DW 14
  • Kontaktbild
    Mag.ª Monika
    ZÖTTL

     

    Fächer:
    Pädagogik, Inklusive Pädagogik
    Sprechstunde:
    Di, 2. Stunde - DW 15
    Klassenvorstand:
    2SPB
 

Team Kindergarten

Pädagoginnen/Betreuerinnen

  • Kontaktbild
    Azra
    BESIC

     

    Funktion:
    Betreuerin
    Praxiskindergarten
  • Kontaktbild
    Ulrike
    GEISSBERGER

     

    Funktion:
    Kindergartenpädagogin
    Praxiskindergarten
  • Kontaktbild
    Mirela
    GERNAC-KARAMOVIC

     

    Funktion:
    Betreuerin
    Praxiskindergarten
  • Kontaktbild
    Elisabeth
    HAIMINGER

     

    Funktion:
    Kindergartenpädagogin
    Praxiskindergarten
    Nachmittagsbetreuung
  • Kontaktbild
    Gerlinde
    GRUBER

     

    Funktion:
    Betreuerin
    Praxiskindergarten
  • Kontaktbild
    Manuela
    HERZOG

     

    Funktion:
    Kindergartenpädagogin
    Praxiskindergarten
  • Kontaktbild
    Sabine
    HORVATH

     

    Funktion:
    Sonderkindergartenpädagogin
    Praxiskindergarten
  • Kontaktbild
    Elisabeth
    JÄGERMÜLLER

     

    Funktion:
    Kindergartenpädagogin
    Praxiskindergarten
  • Kontaktbild
    Hannelore
    KADANKA

     

    Funktion:
    Kindergartenpädagogin
    Praxiskindergarten
  • Kontaktbild
    Anja
    KIEBERGER

     

    Funktion:
    Kindergartenpädagogin
    Praxiskindergarten
  • Kontaktbild
    Gabriele
    LATZKA

     

    Funktion:
    Kindergartenpädagogin
    Praxiskindergarten
  • Kontaktbild
    Maiwenn
    PAGET

     

    Funktion:
    Kindergartenpädagogin
    Praxiskindergarten
    Stellvertreterin der Leitung
  • Kontaktbild
    Sabine
    PUMMER

     

    Funktion:
    Betreuerin
    Praxiskindergarten
  • Kontaktbild
    Cherish
    SCHABASSER, MSc

     

    Funktion:
    Kindergartenpädagogin
    Praxiskindergarten
  • Kontaktbild
    Sabine
    SCHNABL

     

    Funktion:
    Betreuerin
    Praxiskindergarten
  • Kontaktbild
    Valerie
    SPEISER

     

    Funktion:
    Kindergartenpädagogin Praxiskindergarten
  • Kontaktbild
    FOLin Doris
    STEININGER

     

    Funktion:
    Kindergarten-Leitung
    Abteilungsvorständin BAfEP
  • Kontaktbild
    Irmgard
    WIMMER

     

    Funktion:
    Betreuerin
    Praxiskindergarten
    Nachmittagsbetreuung
 

Team Hort

  • Kontaktbild
    Gabriela
    SUMERAUER

     

    Funktion:
    Hortpädagogin
    Praxishort
  • Kontaktbild
    Heidrun
    SCHAUMÜLLER, BA

     

    Funktion:
    Sozialpädagogin
  • Kontaktbild
    Sylvia
    SPINDLER

     

    Funktion:
    Sozialpädagogin
    Praxishort
  • Kontaktbild
    Zübeyde
    GÖKBULUT

     

    Funktion:
    Betreuerin
    Praxishort
 
  • Kontaktbild
    Doris
    AEYCHOUH-BRUNHOFER

     

    Funktion:
    Sozialpädagogin
    LSA-Zentrum
  • Kontaktbild
    Reinhard
    OBSIL

     

    Funktion:
    Sozialpädagoge
    LSA-Zentrum
  • Kontaktbild
    Jianmin
    CHEN

     

    Funktion:
    Betreuerin
    LSA-Zentrum
@ Team
Sonntag, 11 Oktober 2020 11:08

Wandern mit P(ass/ens)ion

Mit Kollegin Helga Böck - unserer Neopensionistin - haben wir eine kleine, feine Wanderung auf die Rudolfshöhe in Wilhelmsburg gemacht.

Kontakt

Bundes-Bildungsanstalt für
Sozial- und Elementarpädagogik
A-3100 St. Pölten, Dr. Theodor Körner-Straße 8

Expositur / Kunstpädagogik
Zugang: Linzer Straße 37
Eingang: Schulring 3 (Rückseite)

T: +43 (0) 27 42 74 354, F: +43 (0) 27 42 71 684

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Schulkennzahl: 302820
UID-Nummer: ATU41185702

qr Adresse

Newsletter

Hier können Sie sich zu unserem Newsletter anmelden, um wichtige Neuigkeiten per E-Mail zu erfahren.

* Pflichtfeld

Schul – Präsentation

Kolleg – Präsentation